Кадомское благочиние - Епископ Касимовский и Сасовский 8 и 9 июля совершил Богослужения в Милостиво-Богородицком монастыре

Епископ Касимовский и Сасовский 8 и 9 июля совершил Богослужения в Милостиво-Богородицком монастыре27 Июль 2012

8-9 июля в день празднования в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» Преосвященный епископ Дионисий совершил богослужение в Милостиво-Богородицком монастыре п. Кадом.

Вечером 8 июля Архипастырь возглавил Всенощное бдение с литией. Среди сослуживших Владыке - благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского округа иерей Сергий Герасимов, духовник Кадомского, Милостиво-Богородицкого монастыря архимандрит Афанасий (Культинов), секретарь Епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), личный секретарь Управляющего епархией диакон Владимир Игнатов, духовенство Кадомского Благочиния.

За богослужением молилась и.о. игумении монастыря инокиня Маргарита (Свиряева) с сестрами.

9 июля Преосвященный владыка совершил Божественную Литургию, за которой рукоположил студента  РПДС диакона Алексия Земляникина в сан священника.

После Сугубой ектении епископ Дионисий  вознес молитвы о пострадавших в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.

Архипастырю сослужили: благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев , благочинный 2-го Шиловского округа протоиерей Алексий Машков,  духовник Кадомского, Милостиво-Богородицкого монастыря архимандрит Афанасий (Культинов), настоятель Покровского храма с. Нарма, настоятель Покровского храма с. Кочемирово протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев, настоятель  Троицкого храма с. Старый Кадом иерей Петр Рожнов, руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Иоанн Игнатов, руководитель Службы церковного протокола епархии иерей Владимир Правдолюбов, клирики монастыря: иерей Николай Антонов, иерей Михаил Егоров, секретарь Епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), личный секретарь Управляющего епархией диакон Владимир Игнатов.

За богослужением молились: игумения Евгения (Свиридовская), и.о. игумении монастыря инокиня Маргарита (Свиряева), глава администрации Кадомского района  Василий Васильевич Щевьев, а так же паломники из г. Касимова прибывшие в этот день выразить свои искренние чувства игумение Евгениии, которая, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Рязанского и Михайловского Павла, переходит на новое послушание в Рязанскую епархию.

По окончании богослужения Преосвященный владыка поблагодарил игумению Евгению за понесенные труды по восстановлению Милостиво-Богородицкого монастыря, пожелал помощи Божией в трудах на новом послушании и в знак благодарности  преподнес наперстный крест преподанный им блаженнейшим патриархом Иерусалимским Феофилом III во время паломничества на Святую землю.

Далее епископ Дионисий обратился с напутственным словом к новорукоположенному иерею Алексию Земляникину.

Источник: http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=855:2012-07-09-17-41-59&catid=1:kasimovnews&Itemid=27