Кадомское благочиние - Концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси

Концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси28 Июль 2013

26 июля в здании Кадомской районной библиотеки состоялся концерт, посвящённый юбилейной дате - 1025-летию Крещения Руси святым князем Владимиром. Концерт был организован Кадомским благочинием Касимовской епархии. Ведущие концерта рассказывали об истории и значении крещения Руси. Дети и взрослые воскресной школы храма св. Димитрия Ростовского исполняли песнопения, читали стихи. Множество духовных песнопений прозвучали в исполнении правого хора храма Димитрия Ростовского ("Молитва св. князя Владимира", "Не имамы иныя помощи", "Не ввери мя", "Земле Русская" и др.). В конце мероприятия к гостям  обратился благочинный Кадомского благочиния прот. Сергий Сорвачёв, поздравив гостей с 1025-летием со дня Крещения Руси.