Кадомское благочиние - Посещение Дионисием, епископом Касимовским и Сасовским Милостиво-Богородицкого монастыря

Посещение Дионисием, епископом Касимовским и Сасовским Милостиво-Богородицкого монастыря13 Август 2013

10 августа, в день празднования памяти преподобномученицы Анастасии Кадомской, епископ Дионисий посетил Милостиво-Богородицкий женский монастырь г.Кадома, где возглавил Божественную Литургию и Крестный Ход.

Его Преосвященству сослужили: духовенство Кадомского благочиния - благочинный округа, настоятель храма Димитрия Ростовского р.п. Кадом протоиерей Сергий Сорвачев, настоятель Покровского храма с. Кочемирово Кадомского р-на протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Казанского храма с. Восход Кадомского р-на протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Никольского храма с. Котелино Кадомского р-на иерей Сергий Карлышев; клирики Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря - иерей Николай Антонов, иерей Михаил Егоров; настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины с. Красный Холм Шиловского р-на, иеромонах Иоаким (Заякин).

За богослужением молились: монахиня Иустина (Свиряева), исполняющая обязанности настоятельницы Милостиво-Богородицкого женского монастыря р.п. Кадом с сестрами; Бурмистров Николай Владимирович – заместитель главы администрации по экономике муниципального образования – Кадомский муниципальный район.

Пел архиерейский хор Касимовской епархии под управлением иерея Симеона Малофеева.

По окончании Божесвенной Литургии Преосвященный Владыка обратился к присутствующим со словами проповеди, отметив следующее: "Каждый христианин, где бы он ни жил, когда бы он ни жил и в какой местности ни совершалось бы его служение - это человек, готовый свидетельствовать о своей вере и любви ко Христу даже до смерти".

Затем состоялся Крестный Ход по большому кругу монастыря.

В этот же день Владыка Дионисий совершил заупокойную литию на городском кладбище г. Кадома по новопреставленной насельнице Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря монахине Анастасии (Можайчиковой).

Источник: официальный сайт Касимовской епархии. http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1729:2013-08-11-13-18-54&catid=1:kasimovnews&Itemid=27