Кадомское благочиние - Торжества, посвящённые 1025-летию Крещения Руси

Торжества, посвящённые 1025-летию Крещения Руси09 Октябрь 2013

4 Октября в день Отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и обретения мощей свт. Димитрия, митр. Ростовского (1752) состоялись общеепархиальные праздничные меропрятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси, центром празднования которых выбран г. Кадом. В 9-00 в храме Димитрия Ростовского г. Кадом состоялась встреча Дионисия, епископа Касимовского и Сасовского и Божественная Литургия. Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство со всех благочиний Касимовской епархии. За богослужением молился глава администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район Василий Васильевич Щевьев. После Божественной Литургии был отслужен молебен Св. кн. Владимиру с Крестным ходом по большому кругу. По окончании торжественнго богослужения архипастырь поздравил всех присутствующим с праздником и преподал крест. После трапезы Владыка с духовенством присутствовали в Дворце Культуры, где состоялся праздничный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.