Кадомское благочиние - Чин освящения креста в с. Новоселки
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чин освящения креста в с. Новоселки22 Декабрь 2013

21 декабря 2013 года в с.Новоселки Кадомского района по благословению преосвященнейшего Дионисия епископа Касимовского и Сасовского, был совершен чин освящения креста и купола для строящегося храма в честь иконы Божией Матери “Отрада и Утешение”. Освящение купола и креста новой церкви объединило православных жителей села. Для них это событие стало не просто долгожданным, но и особо важным, ведь любой храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное. А крест является символом победы над злом, устанавливается как покров и твердое ограждение крестной силой от всякого зла.

После освящения купола и креста настоятель прихода Казанской церкви с.Восход протоиерей Дмитрий Культинов обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о благочестивой христианской традиции – всякое благое дело начинать с молитвы. Поздравил всех с этим знаменательным и радостным событием в жизни прихода и пожелал скорейшего завершения строительства храма.

Чин закладки нового храма возглавил духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов), ему сослужили: благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачёв, настоятель Покровского храма с.Кочемирово протоиерей Игорь Бухаринов, настоятель Казанского храма с.Восход протоиерей Димитрий Культинов, клирик храма Святителя Димитрия Ростовского, р.п. Кадом иерей Владимир Анохин, настоятель Никольского храма с. Котелино иерей Сергий Карлышев, клирик Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря иерей Николай Антонов. За богослужение молились настоятельница Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря монахиня Иустина (Свиряева) с сетрами обители , пел хор Казанского храма с. Восход под управлением Культиновой Наны. После молебна купол с крестом был воздвигнут на храм.

Ещё фото:

http://kadom.blagochin.ru/gallery/view/id/1110186#gallerytop

назад к списку новостей