Кадомское благочиние - Молебен в Никольском храме села Котелино

Молебен в Никольском храме села Котелино22 Май 2014

22 мая, в день памяти перенесения мощей Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца священство Кадомского благочиния совершило молебен с акафистом пред ковчегом с частицей святых мощей Святителя Николая в Никольском храме села Котелино.

Поклониться святым мощам прибыли многие верующие со всего Кадомского благочиния, в том числе большинство прихожан Покровского прихода села Кочемирово во главе с настоятелем протоиереем Игорем Бухариновым.

По окончании молебна благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев обратился к молящимся с поздравительным словом.

В завершение настоятель Никольского храма иерей Сергий Карлышев рассказал присутствующим историю храма и его святынь.