Кадомское благочиние - Святыни Вышенского монастыря

Святыни Вышенского монастыря01 Май 2015

29 апреля Вышенские святыни (чудотворная Казанская-Вышенская икона Божией Матери и ковчег с частью святых мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского) из п. Ермишь прибыли в Димитриевский собор р.п. Кадом, где духовенством Кадомского благочиния соборно было отслужено всенощное бдение с акафистом Казанской иконе Божией Матери.
Утром 30 апреля в том же соборе была соборно отслужена Божественная литургия, а после неё совершён крестный ход с водосвятным молебном и чтением акафиста свт. Феофану, Затворнику Вышенскому.
В тот же день святыни посетили приходы: Покровский села Кочемирово и Никольский села Котелино. Там были отслужены праздничные молебны и совершены крестные ходы вокруг храмов.
Вечером того же дня Вышенские святыни крестным ходом были перенесены из Димитриевского собора в храм Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря.