Кадомское благочиние - Православная конференция
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православная конференция24 Ноябрь 2015

Молодогвардейцы Кадомского района стали активными участниками и организаторами I Молодежной православной Конференции.
Проведением этой конференции ребята заявили, что готовы сделать первые шаги и обозначить свой вклад в дело воспитания в молодом поколении православной культуры.
«…Православная вера служила на протяжении столетий духовной основой развития отечественной культуры. За последние десятилетия наше общество столкнулось с проблемой духовного и нравственного выбора. Не все смогли выдержать испытание свободой, доступностью разнообразной информации и ослаблением нравственных устоев. Для многих свобода обернулась вседозволенностью, а возможность нравственного выбора – распущенностью и утратой духовности. Официальная пропаганда чуждой нам культуры не должны и не смогут загасить жажды духовного поиска. Нам это нужно уже сейчас, во время неспокойного положения в стране и мире…»

В ходе конференции активисты рассказывали стихи, читали жития святых, подготовили и показали презентацию о «Православном Кадоме». «Город Кадом - чисто православный город, его жители набожны и усердны к храмам Божьим. Город Кадом - счастливый город. Батюшка отец Серафим Саровский говорил, что Матерь Божья однажды видимым образом являлась в этом городе – благословила Кадом и доселе хранит его… » Иоанн Кобяков. Ранее в одном только Кадоме насчитывалось более десятка храмов, теперь это храм Димитрия Ростовского и женский милостиво-Богородицкий монастырь.
Всего в зале собралось около 250 юношей и девушек, которые с вниманием слушали выступающих и смотрели на экран. На вопросы гостей и участников Конференции ответил благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев: «Россия – сильная и великая страна с удивительными людьми. Именно добро, милосердие, сострадание, прощение и великодушие объединяют русских людей и дает им силы. Силы мысли, силы духа, силы веры».

Подводя итог Конференции ребята выразили надежду, что будут услышаны. Проведение следующей православной Конференции было запланировано на Праздничной Пасхальной неделе 2016 года.

Участнки: Широкова Оксана, Цыганов Евгений, Скворцов Руслан, Маркова Анастасия, Попова Екатерина, Алмакаева Антонина, Тетеркина Милена, Щетинина Татьяна, Анатолий Культинов, Анна Курбанова, Ермишинская Юлия, Кузин Кирилл, Петров Алексей, Трофимов Артем, Андронов Александр, Тарасевич Артем и др.

С сайта КТТ: http://ktt-kadom.ru/index.php/sobytiya/meropriyatiya/139-provoslavnaya-konferentsiya

назад к списку новостей