Кадомское благочиние - День хиротонии Преосвященного Дионисия, Епископа Касимовского и Сасовского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День хиротонии Преосвященного Дионисия, Епископа Касимовского и Сасовского27 Ноябрь 2015

27 ноября, в день памяти Апостола Филиппа, Преосвященный епископ Дионисий возглавил Божественную Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова. Владыке сослужило духовенство Касимовской епархии.

За богослужением молились заместитель главы администрации города Касимова Ирина Ивановна Ганина, руководитель Касимовского  центра поддержки предпринимательства Ольга Николаевна Харитонова, управляющая делами администрации Касимовского муниципального района Нина Николаевна Какушкина, руководители предприятий и организаций города, предприниматели, прихожане храма.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением иерея Симеона Малофеева.

В алтаре епископа Дионисия с годовщиной хиротонии смогли поздравить священнослужители, прибывшие на праздничное богослужение с  разных уголков епархии.

Преосвященный епископ Дионисий также поздравил всех собравшихся в храме с началом Рождественского поста и произнес проповедь, посвященную  духовному значению этого периода церковной жизни.

По окончании богослужения со словами приветствия к архипастырю обратился благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков. Благочинный от лица духовенства Касимовской епархии поздравил епископа Дионисия с днем его архиерейской хиротонии и пожелал здоровья и крепости духа, вручив в дар архиерейскую мантию.

Епископ Дионисий принял поздравления от представителей администраций города и района, директора, преподавателей и учеников Свято-Сергиевской православной школы города Касимова, прихожан собора и всех прибывших на праздничное богослужение.

В ответном слове Владыка поблагодарил всех присутствующих на богослужении за поздравления, за молитвенную поддержку и помощь в несении нелегкого архиерейского послушания, отметив, что главное содержание этого дня - начало Рождественского поста.

С сайта Касимовской Епархии: http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4090:2015-11-27-11-32-48&catid=1:kasimovnews&Itemid=27

назад к списку новостей