Кадомское благочиние - Празднование Рождества Христова и Святок.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование Рождества Христова и Святок.08 Январь 2017

  В дни святок в р.п. Кадоме проходили праздничные мероприятия.
В Воскресной школе Прихода свт. Димитрия Ростовского прошла Рождественская елка, на которой присутствовали воспитанники школы и дети прихожан храма. Дети подготовили представление, после которого все получили Рождественские кульки. Также Правый хор Димитриевского собора исполнил колядки.

  Псаломщик Димитриевского собора Логинов Михаил Александрович, регент Правого хора собора а так же руководитель хорового пения в Воскресной школе Милостиво – Богородицкого монастыря Попова Елена Александровна с учащимися  и руководителем кадетского казачьего класса КТТ Кисляковым Андреем Васильевичем положили начало традиции исполнения колядок в общественных местах нашего поселка. Исполнялись колядки многоголосно.

Исполнялись колядки на открытии Рождественского концерта в РДК, на Рождественских елках в Воскресных школах храма свт. Димитрия и Милостиво – Богородицкого монастыря, в ТЦ «Фортуна», «Магнит», «Пятерочка», «Пассаж», в гостинице «Вита».

Многие люди благодарили за принесенную им радость.

Также сотрудники молодежного катехизического и социального отделов благочиния посетили детские сады, больницу, пожилых и немощных людей в их домах, поздравив всех с праздником Рождества Христова и подарив им подарки.

назад к списку новостей