Кадомское благочиние - Пасхальный фестиваль.

Пасхальный фестиваль.20 Апрель 2017

20 апреля в р.п. Кадом проходили торжественные мероприятия, посвященные празднику Воскресения Христова.

Празднование началось с Божественной литургии, возглавленной Преосвященнейшим епископом Касимовским и Сасовским Дионисием, в Милостиво - Богородицком монастыре, в сослужении священнослужителей Кадомского и Ермишинского благочиний.

После литургии Владыка посетил Кадомскоий РДК, где проходил конкурс детского творчества "Пасха моей души" а преподавателями, учащимися и воспитанниками Детской школы искусств, Районного дома культуры, Кадомской средней школы, Дома детского творчества, Детских садов; регентом и певчими Димитриевского собора и Милостиво - Богородицкого монастыря был подготовлен концерт.

На нем прозвучали духовные, народные песни; были исполнены танцы, читались стихи.

По окончании концерта Преосвященнейший Владыка вручил благодарности и дипломы участникам и руководителям коллективов, участвовавших в праздничном мероприятии.