Кадомское благочиние - Престольный праздник Димитриевского собора

Престольный праздник Димитриевского собора04 Октябрь 2017

4 октября, в день памяти обретения мощей свт. Димитрия, митрополита  Ростовского, в Димитриевском соборе р.п. Кадома состоялось Архиерейское богослужение.

Возглавил его Преосвященнейший Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский в сослужении священства Кадомского, Ермишинского, Сасовского и Касимовского благочиний.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева и хор Димитриевского собора р.п. Кадом под управлением регента Елены Поповой.

Была совершена хиротесия во чтеца, а затем в иподиакона студента Рязанской духовной семинарии Александра Сорвачева.

После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Александра Сорвачева во диакона.

После литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения, каждый прихожанин получил в подарок буклет с летописью жизни святителя Димитрия Ростовского.