Кадомское благочиние - В Касимове состоялся второй Епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест»

В Касимове состоялся второй Епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест»13 Май 2018

12 мая во Дворце культуры г. Касимова состоялся второй Епархиальный фестиваль «Пасхальный благовест». Организаторы фестиваля – Духовно-просветительский центр во имя священномученика Матфия Касимовского, а также управление по культуре и туризму м.о. – г.о. г. Касимов, управление культуры и туризма Касимовского муниципального района.

В фестивале участвовали лучшие коллективы и исполнители из 8 районов Касимовской епархии, в том числе из Кадомского района.

От Кадомского района в фестивале участвовали:
- фольклорный ансамбль "Рябинушка"- руководитель Цедилина Оксана Николаевна;
- ансамбль народной песни "Родничок"- руководитель Куршин Сергей Михайлович;
- Черемис Александр прочитал стихотворение "Прощение"

По окончании концертной программы к присутствующим обратились епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и и.о. заместителя главы администрации по социальной политике Нина Владимировна Никитина.

Все участники фестиваля были награждены дипломами лауреатов и получили подарки.