Кадомское благочиние - Праздник Рождества Христова в Кадоме

Праздник Рождества Христова в Кадоме07 Январь 2019

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Димитриевском соборе р.п. Кадом состоялись Рождественские богослужения - Праздничное Всенощное бдение и Божественная литургия святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачёв в сослужении клирика Димитриевского собора диакона Александра Сорвачёва.

На Всенощном бдении, после полиелея протоиерей Сергий обратился со словами назидания к участникам богослужения. А на Божественной литургии диакон Александр огласил Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За богослужением пел сводный хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.

По окончании богослужения батюшка поздравил прихожан с наступившим праздником Рождества Христова и вручил Рождественские подарки.