Кадомское благочиние - Освящение придела Никольского храма

Освящение придела Никольского храма01 Июнь 2019

1 июня 2019 года, в день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии, Преосвященный епископ Василий совершил Великое освящение престола в честь великомученицы Варвары и Божественную литургию в Никольском храме с. Котелино Кадомского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов; клирики Кадомского благочиния: клирики Димитриевского храма п.Кадом: благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, диакон Александр Сорвачев; настоятель Никольского храма с. Котелино протоиерей Сергий Карлышев; настоятель Покровского храма с. Кочемирово протоиерей Игорь Бухаринов; клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

На богослужении присутствовали: глава Кадомского района Александр Петрович Кочетков и прихожане храма.

Пел хор Димитриевского храма п.Кадома под управлением регента Елены Поповой.

Верующие смогли поклонится ковчегу с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, постоянно пребывающему в Никольском храме села Котелино.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания.

По материалам официального сайта Касимовской епархии.