Кадомское благочиние - Вознесение Господне

Вознесение Господне06 Июнь 2019

5 и 6 июня 2019 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Димитриевском соборе р.п. Кадом состоялись праздничные богослужения: Всенощное бдение, Божественная литургия и Крестный ход на Вознесенский холм.

Вечером 5 июня, в канун праздника Вознесения Господня, благочинный Кадомского округа, протоиерей Сергий Сорвачёв, совершил Всенощное бдение в Димитриевском соборе р.п. Кадом.

Утром 6 июня, в соборном храме, протоиерей Сергий возглавил Божественную Литургию. Ему сослужил клирик Николо-Чернеевского монастыря, Скопинской Епархии, иеромонах Филарет (Логинов).

После Литургии состоялся крестный ход на Вознесенский холм к месту, где до конца 50-х годов XX века возвышался храм Вознесения Господня. На этом месте был отслужен Водосвятный молебен.

После богослужения протоиерей Сергий произнес проповедь и поздравил всех пришедших с праздником.

Пел хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.