Кадомское благочиние - День Святой Троицы. Пятидесятница

День Святой Троицы. Пятидесятница16 Июнь 2019

15 и 16 июня 2019 года, в праздник Сошествия Святаго Духа на апостолов, в Димитриевском соборе р.п. Кадом состоялись праздничные богослужения: водосвятный молебен, Крестный ход к Троицкому храму р.п. Кадом, Божественная литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Вечером 15 июня, в канун праздника Святой Троицы, благочинный Кадомского округа, протоиерей Сергий Сорвачёв в сослужении клирика Димитриевского собора, диакона Александра Сорвачёва, совершил Всенощное бдение в Димитриевском соборе р.п. Кадом.

Утром 16 июня, в сопровождении колокольного звона, был совершен Крестный ход к Троицкому храму р.п. Кадом, там был отслужен Водосвятный молебен.

Затем в Димитриевском соборе батюшка возглавил Божественную литургию, после которой была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании богослужения батюшка произнёс проповедь и поздравил всех с днём Рождения Церкви.

Пел хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.