Кадомское благочиние - В преддверии Дня семьи, любви и верности
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В преддверии Дня семьи, любви и верности07 Июль 2019

6 июля 2019 года, в районном ДК р.п. Кадом состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии принял участие благочинный Кадомского округа и настоятель Димитриевского собора р.п. Кадом, протоиерей Сергий Сорвачёв.
Батюшка поздравил всех с наступающим праздником и произнес слова назидания:

"Братья и сестры! Всех вас поздравляю с таким замечательным праздником как День семьи, любви и верности.

В России наверное это сейчас самый главный праздник должен быть. Я на днях смотрел новости и услышал, что за четыре последних месяца население страны уменьшилось на 149 000 человек. 149 000 человек за 4 месяца это каждый месяц вымерло несколько Кадомов, а сегодняшний праздник нас учит ценить главное в жизни, а главное в жизни это семья. Семья которая для нас воспитатель любви и воспитатель верности и которая является основой нашего общества, нашей вообще жизни на Земле.

Любовь такое сложное понятие, мы всегда думаем что вот мы любим, а есть такие страны где вообще понятия любви не существует. Мы выросли с понятием любви в сердце и считаем что это естественно, но мы всегда говорим о любви и очень часто говорим, что сердцу не прикажешь. Можно встретить кого-то в 5, кого-то в 10, кого-то в 30, кого-то в 60, полюбил и вот, а потом прошло время и разлюбил.

Сегодняшний праздник основан на житии благоверных Петра и Февронии Муромских и там в их жизни нет такого понятия встретились и глаз друг от друга не отвели, есть понятие другое, они соединились и любовь в себе воспитали. Эта любовь была столь велика, что они и умерли в один день.

Любовь это не то что пришло и ушло и к чему мы не имеем никакого отношения, любовь это то, что мы сами делаем, что мы в сердце своем воспитываем, что должно из сердца излиться на других людей, а потом и перевести нас в жизнь вечную.

Помоги нам Господи, подражая этой памяти благоверных Петра и Февронии помнить о том, что семья это важно, что любовь от нас самих зависит и что верность она для нас необходима, так же как и вера в Бога, вера в людей. Храни всех Бог! С праздником!"

назад к списку новостей