Кадомское благочиние - Соборное богослужение в Димитриевском соборе

Соборное богослужение в Димитриевском соборе 10 Июль 2019

10 июля 2019 года, в день памяти обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, в Димитриевском соборе р.п. Кадом состоялось Соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Кадомского округа и настоятель Димитриевского собора, протоиерей Сергий Сорвачёв. Так же в богослужении приняли участие: настоятель Покровского храма с. Кочемирово, протоиерей Игорь Бухаринов; благочинный Тумского благочиния и настоятель Троицкого храма р.п. Тума, иерей Михаил Митрохин; настоятель  Никольского храма с. Котелино, протоиерей Сергий Карлышев и клирик Димитриевского собора, диакон Александр Сорвачёв.

По заамвонной молитве перед иконой преподобного Амвросия Оптинского было совершено молебное пение.

Пел хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.

После праздничного молебна протоиерей Сергий Сорвачёв, возгласил вечную память Логиновой Надежде Ивановне, певчей Димитриевского собора, которая на протяжении многих лет трудилась на приходе во Славу Божию.

В этом году исполнилось 25 лет со дня священнической хиротонии настоятеля Димитриевского собора, протоиерея Сергия Сорвачева. По этому случаю батюшку пришли поздравить: духовенство Кадомского благочиния,а так же священники других епархий; глава Кадомского района, Кочетков Александр Петрович; директор Кадомского Технологического Техникума, Рыков Николай Николаевич, прихожане храма и все кто знает и любит батюшку.

После службы все прихожане получили небольшие подарки и были приглашены на праздничное чаепитие.