Кадомское благочиние - Престольный праздник в Димитриевском соборе р.п. Кадом

Престольный праздник в Димитриевском соборе р.п. Кадом05 Октябрь 2019

3 и 4 октября, в Димитриевском соборе р.п. Кадом, центральный престол которого посвящён свт. Димитрию, состоялись праздничные богослужения.

Вечером, 3 октября, в соборном храме было совершено праздничное Всенощное бдение с литиёй и чтением акафиста.

Утром, 4 октября, в Димитриевском соборе состоялась Божественная Литургия.

По заамвонной молитве, вокруг храма, в сопровождении колокольного звона, был совершен Крестный ход.

Богослужения возглавил благочинный Кадомского округа и настоятель Димитриевского собора, протоиерей Сергий Сорвачёв. Ему сослужили: настоятель Покровского храма с. Кочемирово, протоиерей Игорь Бухаринов; настоятель  Никольского храма с. Котелино, протоиерей Сергий Карлышев; настоятель Троицкого храма с. Старый Кадом, иерей Владимир Анохин и клирик Димитриевского собора, иерей Александр Сорвачёв.

Пел хор Димитриевского собора, под управлением регента Елены Поповой.

.