Кадомское благочиние - Соборное богослужение в с. Новосёлки

Соборное богослужение в с. Новосёлки03 Февраль 2020

3 февраля 2020 года, в храме иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" с. Новосёлки, Кадомского района состоялось Соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Кадомского округа, протоирей Сергий Сорвачёв, в сослужении настоятеля Покровского храма с. Кочемирово, протоиерея Игоря Бухаринова; настоятеля Никольского храма с. Котелино и храма Успения Пресвятой Богородицы с. Чермные, протоиерея Сергия Карлышева; настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Восход и храма иконы Божией Матери Отрада и Утешение с. Новосёлки, иерея Андрея Войтко; клирика Димитриевского собора р.п. Кадом, иерея Александра Сорвачёва.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение перед иконой Божией Матери Отрада и Утешение.

По окончании богослужения, протоиерей Сергий Сорвачёв, произнес проповедь и поздравил всех прихожан с Престольным праздником.

Затем прихожанами храма было устроено праздничное чаепитие.