Кадомское благочиние - Чин Торжества Православия в Димитриевском соборе р.п. Кадом

Чин Торжества Православия в Димитриевском соборе р.п. Кадом08 Март 2020

В 1-ю Неделю Великого поста, в Димитриевском соборе р.п. Кадом, после Литургии был совершен чин Торжества Православия, на котором читались особые молитвенные прошения и молитвы о единстве Христовой Церкви и непреложном стоянии людей в православной вере.

На молебне была провозглашена вечная память просветителям Руси и всем, кто внес вклад в дело проповеди веры, а также многолетие священноначалию Поместных Православных Церквей, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку, Преосвященнейшему епископу Касимовскому и Сасовскому Василию и всем иерархам, духовенству, монашествующим и мирянам, правильно хранящих Православную веру и повинующимся Христовой Церкви.

Богослужение совершил благочинный Кадомского округа, протоиерей Сергий Сорвачёв в сослужении клирика Димитриевского собора, иерея Александра Сорвачёва.

В завершении молебна протоиерей Сергий произнес проповедь и поздравил всех прихожан с праздником.

Пел хор Димитриевского собора под управлением регента Елены Поповой.